Escudo SUB 23 MASCULINO INTERCLUBES 2019
☰ SUB 23 MASCULINO INTERCLUBES 2019

Calendario/Fixtures

2019-07-27 Marcador Arbitro Estadio Estado
9:00 am
   Escudo                 2 - 0                 Escudo
EDINSON SANCHEZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-07-30 Marcador Arbitro Estadio Estado
11:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
JOHNNATHAN ZUÑIGA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
2019-07-27 Marcador Arbitro Estadio Estado
1:00 pm
   Escudo                 0 - 3                 Escudo
JOSE FLOREZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-08-04 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 pm
   Escudo                 4 - 2                 Escudo
OSCAR LOPEZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-08-03 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
KEVIN RUIZ Estadio La Morena
Bogota, D.c.
Por programar
2019-10-04 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 pm
   Escudo                 2 - 2                 Escudo
BRYAN LLANOS Estadio Abel Osorio Restrepo
La Virginia
Jugado
2019-08-10 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Federacion De Cafeteros Del Cauca
Popayan
Por programar
2019-08-11 Marcador Arbitro Estadio Estado
1:00 pm
   Escudo                 3 - 2                 Escudo
JOHNNATHAN ZUÑIGA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
3:00 pm
   Escudo                 0 - 2                 Escudo
ANGEL PIEDRAHITA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-08-17 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Federacion De Cafeteros Del Cauca
Popayan
Por programar
2:00 pm
   Escudo                 1 - 1                 Escudo
BRAYAN LIEVANO Estadio Abel Osorio Restrepo
La Virginia
Jugado
2019-08-19 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 pm
   Escudo                 1 - 1                 Escudo
EDINSON SANCHEZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-08-24 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Estadio La Morena
Bogota, D.c.
Por programar
2019-08-25 Marcador Arbitro Estadio Estado
10:00 am
   Escudo                 2 - 0                 Escudo
OSCAR LOPEZ Unidad Deportiva Comfacauca
Popayan
Jugado
2019-08-24 Marcador Arbitro Estadio Estado
1:00 pm
   Escudo                 0 - 1                 Escudo
JOSE FLOREZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-09-01 Marcador Arbitro Estadio Estado
1:00 pm
   Escudo                 2 - 2                 Escudo
JOHNNATHAN ZUÑIGA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-08-31 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Estadio La Morena
Bogota, D.c.
Por programar
12:00 pm
   Escudo                 0 - 1                 Escudo
EMANUEL ARCILA Estadio Abel Osorio Restrepo
La Virginia
Jugado
2019-09-07 Marcador Arbitro Estadio Estado
11:00 am
   Escudo                 2 - 5                 Escudo
ANGEL PIEDRAHITA Polideportivo Las Huacas
Popayan
Jugado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Unidad Deportiva Comfacauca
Popayan
Por programar
12:00 pm
   Escudo                 1 - 0                 Escudo
JOHNNATHAN ZUÑIGA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-09-14 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Estadio La Morena
Bogota, D.c.
Por programar
2:00 pm
   Escudo                 0 - 1                 Escudo
JHON PALACIO Estadio Abel Osorio Restrepo
La Virginia
Jugado
4:00 pm
   Escudo                 1 - 1                 Escudo
KENY QUIÑONEZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-09-21 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Estadio La Morena
Bogota, D.c.
Por programar
12:00 pm
   Escudo                 4 - 2                 Escudo
KENY QUIÑONEZ Comfacauca Pisoje Cancha No 2
Popayan
Jugado
4:00 pm
   Escudo                 0 - 1                 Escudo
EDINSON SANCHEZ Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
2019-09-28 Marcador Arbitro Estadio Estado
12:00 am
   Escudo                 -                 Escudo
Cancha La Pradera
Dosquebradas
Por programar
12:00 pm
   Escudo                 0 - 1                 Escudo
JOHNNATHAN ZUÑIGA Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado
3:00 pm
   Escudo                 0 - 2                 Escudo
FRANKLIN POMEO Unidad Deportiva La Villa Olimpica Cancha 3.
Popayan
Jugado